вт, 23 апр.
13:12
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё девять социально значимых объектов построят на Ставрополье в 2022 году

25 февраля 2022, 16:15ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье в рамках госпрограммы развития СКФО построят ещё девять социально значимых объектов

Речь идёт о школах, детских садах, учреждениях спорта и культуры, которые сейчас возводят в Ставропольском крае. Работы на всех площадках продолжаются в соответствии с установленным графиком. Их планируется завершить до конца нынешнего года.

Например, в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» возводят сразу два важных объекта в Кисловодске. Это школа на одну тысячу мест и Дворец спорта «Арена Кисловодск». Средства на данные цели выделяются из федерального и краевого бюджетов. Оба здания планируется закончить в 2022 году.

Глава курорта Евгений Моисеев отметил, что новый бассейн появится в городе впервые за 15 лет. Кроме того, уже в ближайшие годы в Кисловодске удастся избавиться от очередей в детские сады, а школьники будут учиться только в первую смену.

В региональном правительстве сообщили, что на Ставрополье также продолжается реализация госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». В 2022 году в её рамках в регионе планируется сдать ещё семь важных социальных объектов. Ход работ на них держит на постоянном контроле губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Кристина Кузёма