вт, 16 апр.
13:03
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске начали закупать учебное оборудование для строящейся школы на тысячу мест

1 февраля 2022, 15:53ОбществоФото: Строительство школы на 1000 мест

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров во время рабочей поездки в курортный город Ставропольского края. Глава региона проинспектировал ход строительных работ в школе и детских садах Кисловодска.

Одним из объектов стала школа на 1000 мест, которую две недели назад подключили к теплоснабжению. Отметим, что это позволит строителям работать вне зависимости от погодных условий. Однако глава региона всё равно поручил увеличить количество рабочих на объекте, чтобы нарастить темпы работ. 

«Также Владимир Владимиров поручил начинать процедуру закупки школьного оборудования — компьютеров, интерактивных досок, оснащения кабинетов. Соответствующие документы для выхода на торги будут готовы уже на этой неделе. Благодаря поддержке нашего губернатора эта школа может стать одной из лучших в крае»,
сказал Евгений Моисеев.

На сегодняшний день школы строятся и в небольших населённых пунктах региона. Например, в селе Краснокумском сейчас возводят новое общеобразовательное учреждение за счёт средств краевого бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова