пт, 26 апр.
10:19
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В сельском Доме культуры Ставрополья заменят крышу

27 февраля 2022, 18:00ОбществоФото: Правительство Ставропольского края // В Доме культуры станицы Барсуковской заменят кровлю

Ремонт Дома культуры станицы Барсуковской в Кочубеевском округе Ставропольского края ведут благодаря краевой программе «Сохранение и развитие культуры». В прошлом году здесь обновили коммуникации, концертный зал, фойе и фасад.

В ближайшее время с помощью конкурсных процедур выберут подрядчика, который займется обновлением несущих конструкций и кровли здания.

Дом культуры был построен в 1964 году и является центром сохранения и развития народных традиций. Руководители творческих объединений ставят танцевальные номера, развивают театральное и песенное искусство. Коллективы местного ДК становятся призерами и победителями краевых и районных мероприятий.

В 2021 году сельский Дом культуры уже частично отремонтировали. Тогда заменили коммуникации, обновили концертный зал, фойе, фасад.

Сейчас в Кочубеевском округе также идёт ремонт детского сада. На эти цели из бюджета трёх уровней, в том числе краевого, выделили 35 миллионов рублей.

Кроме того, в 2022 году капремонт проведут в двух ДК Предгорного округа. Ход ремонтных работ контролирует губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Недавно глава региона побывал в отремонтированном Доме культуры в Новоалександровском округе.

Авторы:Алина Журавлёва