вс, 28 апр.
18:03
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Проезд в общественном транспорте Ставрополья при оплате картой «Мир» станет дешевле

28 февраля 2022, 17:42ОбществоФото: СКИА // Ставропольцы смогут экономить на поездках в общественном транспорте при оплате проезда картой «Мир»

С 1 марта в Ставропольском крае начнёт действовать акция платежной системы «Мир». Проезд будет стоить дешевле на шесть рублей при оплате картой «Мир», которая загружена в смартфон. Экономить на поездках в общественном транспорте можно будет до 30 июня 2022 года. Об этом сообщили в краевом миндоре.

Скидка будет действовать в общественном транспорте Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, Железноводска и Невинномысска. 

Чтобы сэкономить шесть рублей на поездке, необходимо оплатить проезд платежными сервисами Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay или SberPay с помощью терминала для приема бесконтактных банковских карт в транспорте. Сумма поездки спишется сразу с учётом скидки.

Как отметили в краевом миндоре, всё большее количество пассажиров выбирают бесконтактный способ оплаты. 

Напомним, что для повышения безопасности пассажирских перевозок полномочия по контролю в сфере транспортного обеспечения в столице региона и Пятигорске переданы министерству дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Авторы:Алина Журавлёва