пт, 26 апр.
15:43
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ураганный ветер ожидается 4 и 5 марта на Ставрополье

3 марта 2022, 18:26ОбществоФото: СКИА // Ураган ожидается на Ставрополье

По данным синоптиков, погода в регионе заметно ухудшится уже завтра. Об этом сообщили, в Гидрометцентре Ставропольского края.

Сильный ветер продержится на территории Ставрополья как минимум два дня: 4 и 5 марта. Он будет дуть с северо-запада со скоростью 9-14 метров в секунду с порывами 20-25 метров в секунду. На протяжении двух дней местами ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

При этом, согласно прогнозам, в Ставрополе в четверг и в пятницу ветер будет очень сильным. Его скорость составит 20-25 метров в секунду. Глава краевой столицы Иван Ульянченко уже попросил строительные организации ограничить работы на высоте и открытом воздухе, а также проверить надежность и безопасность высотной строительной техники.

«Жителям Ставрополя тоже нужно соблюдать осторожность, не парковать автомобили вблизи деревьев и не оставлять окна открытыми»,
обратился к горожанам Иван Ульянченко.

Также градоначальник добавил, что экстренные службы будут приведены в готовность. 

Напомним, в последний раз ураган обрушился на регион в середине января. Штормовой ветер оставил без электроснабжения 59 тысяч жителей края. Ход устранения последствий стихии лично контролировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров