сб, 20 апр.
00:36
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 59 тысяч человек отключены от электроснабжения в Ставропольском крае

15 января 2022, 12:20ПроисшествияФото: ГУ МЧС по Ставропольскому краю / Ураган на Ставрополье

Данную информацию сообщил замначальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Апрель Агакишиев в ходе заседания с гарнизонами региона.

Так, на данный момент остаются отключёнными от системы электроснабжения 18 населённых пунктов в 6 муниципальных округах. В это число входит порядка 23 тысяч домовладений, что в среднем составляет более 59 тысяч человек. Из них более 16 тысяч — дети. Также отключено 26 социально значимых объектов.

«Аварийно-восстановительные работы продолжаются. Привлечены более 200 человек личного состава и 66 единиц техники. Из них 140 человек и 46 единиц техники составляет 34 бригады от электросетей. Сил и средств достаточно,»
подчеркнул Агакишиев.

Отмечается, что бригады оперативно перемещают в различные районы края для усиленной работы и скорого подключения к электросетям. Кроме того, основной причиной повреждений ЛЭП становится ветхость деревьев и налипание мокрого снега на проводах. Оперштаб по ликвидации последствий ЧС продолжает активную работу. Также правительство края осуществляет объезд территорий для оценки урона.

Заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям уже проведены в Ставрополе и Михайловске. Проводится информирование населения по всем вопросам. Обстановка держится на контроле ведомства.

Ранее глава Ставрополья поручил оказать помощь пострадавшим от ураганного ветра. В Ставрополе уже введён режим ЧС.

Авторы:Рита Окс