пт, 26 апр.
15:39
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Разрабатывать мастер-план Кавминвод будут с участием жителей Кисловодска

10 марта 2022, 08:44ОбществоФото: СКИА // Разрабатывать мастер-план Кавминвод будут с участием жителей Кисловодска

Власти курортного города Ставропольского края обсудили с представителями фонда ДОМ.РФ и Института генплана Москвы запуск платформы, где будут собирать предложения по развитию КМВ.

Как сообщили в администрации Кисловодска, речь идёт о платформе «Мои Кавминводы». Горожане могут пройти опрос, отметить, какие изменения в инфраструктуре и благоустройстве конкретных территорий они хотели бы видеть.

«Мы уже имеем опыт работы с подобными платформами, ДОМ.РФ и КБ «Стрелка» не так давно разработали мастер-план Кисловодска, где были учтены вопросы транспорта и логистики на территории города, организация общественных пространств, регламентировалась застройка и архитектурный облик города, экология. Уверен, создание подобной платформы и сбор предложений будут максимально полезны не только для региона Кавминвод, но и для Кисловодска в частности»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее в Кисловодске выбрали логотип и бренд города-курорта. Для этого администрация муниципалитета организовала конкурс. Победительницей стала жительница Барнаула Алёна Бочинина. 

Авторы:Татьяна Климова