пт, 19 апр.
07:44
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Программа модернизации медучреждений Ставрополья будет реализована даже в условиях санкций

15 марта 2022, 17:32ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Программа модернизации медучреждений Ставрополья будет реализована даже в условиях санкций

Такой информацией поделился министр здравоохранения Владимир Колесников во время брифинга в правительстве региона. Работа программы модернизации объектов первичного звена по нацпроекту «Здравоохранение» в Ставропольском крае продолжается — ничто не угрожает действию контрактов.

Министр здравоохранения Владимир Колесников добавил, что работы по поручению губернатора Владимира Владимирова проходят с опережением. Контракты на 2022 год заключили ещё осенью минувшего года — ремонт на объектах идёт полным ходом, в учреждения доставляют оборудование и автотранспорт.

Колесников добавил, что в 2022 году планируют отремонтировать 75 медицинских учреждений — 55 из них обновляют в ускоренном режиме. В других учреждениях ремонт начнётся после завершения отопительного сезона, поскольку на объектах планируют заменить коммуникации.

«Все подготовительные мероприятия проводятся в полном объёме, строительные материалы завозятся оперативно. Не вижу угроз для завершения ремонта на всех 75 объектах»,
отметил министр здравоохранения Владимир Колесников.

Министр добавил, что краевой минздрав постоянно взаимодействует с Министерством здравоохранения РФ. Это помогает оперативно распределять сэкономленные во время торгов средства.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что на работу программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году выделили свыше двух миллиардов рублей из бюджетов двух уровней — краевого и федерального.

Авторы:Рита Окс