вт, 23 апр.
10:35
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт школ на Ставрополье стартует в мае 2022 года

21 марта 2022, 13:54ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин/ СКИА// К капитальному ремонту школ на Ставрополье приступят ближе в летним каникулам

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подчеркнул, что планы по обновлению образовательных учреждений региона должны быть полностью выполнены. На их реализации не должны сказаться введённые санкции и вызванная ими ситуация в экономике.

Вопросы реализации программы капитального ремонта школ обсуждались в рамках совещания, в котором приняли участие члены краевого правительства, руководители министерств и ведомств, а также главы муниципалитетов. 

Встреча прошла под председательством Владимира Владимирова. Он подчеркнул, что у края есть все возможности для выполнения поставленных задач. В этом помогут меры поддержки субъектов РФ, которые ранее анонсировал президент России Владимир Путин.  

«Понятно, что будет удорожание стройматериалов. Но будет и поддержка, о чём объявил глава государства. Поэтому программу капремонта школ на Ставрополье не сокращаем»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона поручил уточнить расходы и перезаключить контракты, если это необходимо. К ремонту школ муниципалитеты должны приступить уже в мае 2022 года. 

Всего в крае на 2022–2023 годы запланирован капитальный ремонт 24 школ в 16 муниципалитетах. В образовательных учреждениях также обновят материально-техническую базу, а прилегающие к зданиям участки будут благоустроены. Кроме того, в регионе продолжается строительство школ в небольших населённых пунктах. Средства на эти цели поступают из краевого бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова