сб, 27 апр.
05:37
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье приступают к раннему ремонту дорог

21 марта 2022, 12:00ОбществоФото: СКИА // В Кисловодске приступают к раннему ремонту дорог

В Кисловодске отремонтируют четыре улицы. Работы, которые профинансировал бюджет Ставропольского края и курирует краевой миндор, начнутся уже в апреле 2022 года, сразу после наступления тёплой погоды.

Как сообщили в администрации Кисловодска, средства из краевого бюджета выделили на ремонт улиц Гоголя, Пушкина, Красногвардейской и Целинной. Всего в Кисловодске планируют отремонтировать 40 улиц на сумму свыше 300 миллионов рублей в этом году. Проведение работ поддержал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона поставил задачу за пять лет полностью избавиться от проблемы некачественных дорог. В первую очередь будут ремонтировать те улицы, по которым в администрацию поступило наибольшее количество обращений от жителей города.

Напомним, в январе 2022 года в городе-курорте составили смету на восстановление 129 дорог. Более 90 миллионов направят на реконструкцию дороги в районе горы Малое Седло. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в проектирование инфраструктуры на территории Кисловодска вложат 210 миллионов рублей. 

Авторы:Кристина Кузёма