сб, 20 апр.
13:35
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Карачаевская диаспора Кисловодска собрала 30 тонн гумпомощи для беженцев из Донбасса

24 марта 2022, 20:23ОбществоФото: Администрация Кисловодска // Карачаевцы Кисловодска собрали 30 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

Ставропольский край продолжает оказывать поддержку вынужденным переселенцам из ЛНР и ЛНР. Очередную партию гуманитарной помощи для них подготовили Карачаевцы Кисловодска совместно с администрацией города и партией «Единая Россия».

Как отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев, все национальные автономии курорта выразили полную поддержку президенту Владимиру Путину и российской армии во время проведения специальной операции на Украине. Диаспоры курорта активно подключились к сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.

«Карачаевская община подготовила к отправке 30 тонн груза: продукты, вода, средства гигиены, обувь и одежду местных производителей, а также традиционные изделия из шерсти. Эта помощь, это единство, которое показали жители Кисловодска, доказывает, что мы своих не бросаем, мы за мир, за победу!»
добавил мэр Кисловодска.

Ранее представители дагестанской общины Будённовского округа собрали десять тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. В пункт сбора привезли пять тонн макаронных изделий и такое же количество муки.