вс, 28 апр.
08:27
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский регоператор по обращению с ТКО готов реструктурировать долги своих абонентов

29 марта 2022, 10:50ОбществоФото: СКИА/ Жители юга Ставрополья смогут взять рассрочку на закрытие долгов за вывоз мусора

Жители Ставропольского края, пользующиеся услугами ООО «ЖКХ», действующего на юге региона, смогут погасить задолженность за вывоз мусора с помощью новой меры поддержки. Подать заявление можно до конца апреля 2022 года, сообщили в минЖКХ края.

В условиях санкционного давления региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами запустил программу рассрочки для потребителей. Воспользоваться ей могут все физические лица, проживающие на территории обслуживания регоператора. 

Чтобы получить рассрочку, необходимо обратиться в ближайший абонентский отдел или воспользоваться официальным сайтом регоператора. При этом воспользоваться соцподдержкой могут и те ставропольцы, кто уже получил судебное решение о взыскании задолженности. 

При обращении за получением услуги потребитель должен будет внести первый платёж, размер которого не превышает 20 процентов от общей задолженности, сообщили в краевом минЖКХ. Оставшаяся сумма будет распределена равными частями на 12 месяцев. 

«Оказаться крупным должником — катастрофа для многих в нынешних реалиях экономической нестабильности. Особенно для тех, кто уже получил судебный приказ о взыскании полной суммы задолженности. Мы приняли решение о мерах социально-экономического характера, которые позволят людям выбраться из долгов перед коммунальной организацией и избежать судебных разбирательств. Регоператор готов реструктуризировать долги, а неплательщикам помочь стать добросовестными потребителями»,
сказал директор компании ООО «ЖКХ» Геннадий Ртищев.

Подробнее о предоставлении рассрочки можно узнать в любом абонентском отделе регионального оператора, а также по телефону горячей линии: +7 (928) 340-50-70. 

Ранее сообщалось, что в регионе создали 150 пунктов для сбора вторсырья, а также продолжают установку контейнеров для раздельного сбора мусора. 

Авторы:Анастасия Колмыкова