сб, 20 апр.
02:03
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Ремонт теплотрассы готовятся начать в Невинномысске

30 марта 2022, 11:36ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье готовятся к капитальному ремонту теплотрассы

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в Невинномысске внепланово приступят к модернизации магистральных трубопроводов. Специалисты «Крайтеплоэнерго» заменят аварийные участки инженерных коммуникаций, проходящих по улицам Гагарина и Низяева.

В администрации города пояснили, что длина участка теплотрассы по улице Гагарина составляет 658 метров, а по улице Низяева — 1491 метр. Общий диаметр трубы — 530 миллиметров. Она обеспечивает теплом более 17 тысяч человек.

Всего на модернизацию выделили около 114 миллионов рублей из краевого бюджета. На некоторых участках трубопровода ремонтные работы уже начались, ранее были закуплены необходимые материалы.

По словам первого замминистра ЖКХ Ставропольского края Евгения Маслова, замена теплотрассы в Невинномысске будет производиться отдельными участками. Это позволит свести неудобства горожан к минимуму.

Напомним, о планах на ремонт коммунальных сетей в 2022 году рассказал губернатор Владимир Владимиров во время пресс-конференции 13 января. Глава Ставрополья отметил, что работа по улучшению коммунальных сетей в регионе ведётся комплексно. Подробнее о коммунальном хозяйстве края можете прочитать в большом материале ИА «Победа26».

Авторы:Кристина Кузёма