чт, 25 апр.
12:40
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Одна из новых машин на маршруте № 10 в Ставрополе не вышла на линию из-за неприличной надписи

1 апреля 2022, 09:10ОбществоФото: Перевозчик маршрута № 10 // Из-за надписи на борту автобус не вышел на линию маршрута № 10

Бранное слово из трёх букв появилось на борту новенького автобуса в ночь перед выездом на линию 1 апреля. По мнению перевозчика, таким образом конкуренты пытаются сорвать работу добросовестных водителей.

Как пояснил в беседе с корреспондентом ИА «Победа26» перевозчик, обслуживающий маршрут № 10, у него в парке 30 машин. Надпись появилась только на одной — на линию она не вышла. Между тем собеседник не исключил повторения подобных ситуаций в будущем.

«Мы вышли на конкурс добросовестно, мы взяли на себя риски в нынешних непростых условиях, купили эти автобусы, а нам ставят палки в колёса. Мы пока не обращались в полицию, но если такие провокации повторятся, то придётся это сделать»,
заявил перевозчик.

Напомним, 1 апреля из пяти запланированных маршрутов на транспортные линии Ставрополя вышел один — № 10. Ранее краевой суд запретил выезд на линии транспорта по маршрутам № 14 и 46, поскольку перевозчики не выполнили условия контрактов, что спровоцировало сдвиг сроков. О порядке работы городского транспорта в краевом центре рассказал на брифинге замглавы миндора Ставропольского края Борис Борисов.