сб, 20 апр.
04:57
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше 400 тысяч цветов летних и весенних культур украсят клумбы Кисловодска

1 апреля 2022, 13:14ОбществоФото: администрация Кисловодска // Клумбы Кисловодска украсят свыше 400 цветов летних и весенних культур

Территорию курортного города озеленят перед приходом весны. Как рассказали в администрации Кисловодска, здесь высадят сотни тысяч цветов.

В мэрии пояснили, что в 2022 году озеленят самую длинную улицу курорта — проспект Ленина. На его территории расположат традиционные для Кисловодска ковровые клумбы. Кроме того, на Курортном бульваре появится 44 тысячи тюльпанов разных сортов и расцветок.

Цветы также высадят около въездной группы, на проспекте Победы, на территории городских мемориалов и в скверах. Всего же на территории курорта появится более 400 тысяч цветов. 

Ранее сообщалось, что в столице Ставропольского края высадят пять новых клумб общей площадью 300 квадратных метров. Для этого специалисты «Горзеленстроя» разработали эскизы. Цветочные ковры разместят на пересечении улиц Ленина и Артёма, улиц Пушкина и Морозова, проспекта Октябрьской Революции и улицы Ленина, улиц Пушкина и Дзержинского, а также проспекта Карла Маркса и улицы Розы Люксембург.

Авторы:Рита Окс