пт, 26 апр.
06:05
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Министр транспорта России: дефицита железнодорожных билетов в Кисловодск не будет

6 апреля 2022, 20:21ОбществоФото: СКИА // Министр транспорта России: дефицита железнодорожных билетов в Кисловодск не будет

В среду, 6 апреля, министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев провёл брифинг. Во время своего выступления глава ведомства подчеркнул, что во время майских праздников и туристического сезона проблем с наличием железнодорожных билетов в Кисловодск не возникнет.

Виталий Савельев отметил, что количество свободных мест в поездах, курсирующих по южным направлениям довольно большое. К тому же компания РЖД уже добавила дополнительные рейсы в Кисловодск.

Глава курорта Евгений Моисеев отметил, что в этом году город ждёт небывалый поток туристов. Большинство из них прибудут на поездах.

«В прошлом году по железной дороге наш город посетило около миллиона человек, уверен, в этом году это число будет значительно выше»,
подчеркнул глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, что с 30 апреля из Москвы на Ставрополье стартуют железнодорожные круизы. Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» будет проезжать через регионы СКФО.

Авторы:Кристина Кузёма