сб, 20 апр.
10:01
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодые деревья высаживают на Ставрополье участники акции «Сад памяти»

13 апреля 2022, 16:17ОбществоФото: администрация Туркменского округа // Молодые деревья высаживают на Ставрополье участники акции «Сад памяти»

Туркменский округ Ставропольского края украсили более 220 берёз, клёнов, кустов катальпы и боярышника. В селе Летняя Ставка во всероссийской экологической акции приняли участие глава округа Геннадий Ефимов, сотрудники окружной администрации и учащиеся школы № 1.

Деревья и кустарники высажены на территории школы и в парковой зоне села. В 2022 году в Туркменском округе решили совместить две акции: всероссийскую «Сад памяти» и краевую «Сохраним природу Ставрополья», отметил глава территории Геннадий Ефимов.

«Память об истории родной земли и бережное отношение к природе неразрывно связаны. Для подрастающего поколения такие мероприятия особенно важны»,
сказал Геннадий Ефимов.

Как уточнили в муниципалитете, акция «Сад памяти», посвящённая погибшим в годы Великой Отечественной войны, проходит в Туркменском округе уже третий год. В 2021 году в Летней Ставке у мемориала «Вечный огонь» были высажены ели. Молодые деревца уже прижились.

В 2022 году традиционная акция «Сад памяти» посвящена 80-летию Битвы за Кавказ. По планам в Ставропольском крае будет высажено около 190 тысяч деревьев. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что в крае также стартовала акция «Сохраним природу Ставрополья».