пт, 26 апр.
06:25
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 40 спортивных площадок обустроили на Ставрополье

14 апреля 2022, 16:32ОбществоФото: СКИА // Более 40 спортивных площадок обустроили на Ставрополье

В Ставропольском крае благоустроили множество общественных пространств, в том числе новые спортивные площадки. На данный момент их в регионе более 40, сообщают в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Работа проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». 

Каждый год на Ставрополье в общественных местах создаются новые спортивные площадки. Так, в прошлом году их обустроили в сквере по улице Маяковского в Невинномысске, в сквере Школьном в Железноводске, в сквере в районе пересечения улиц Чехова и Мимоз в Ставрополе.

«Современные спортивные площадки соответствуют нормам безопасности, предъявляемым к подобным объектам. Жителям нравится — и это главное»,
отметил министр Евгений Штепа.

Благоустройство территорий стало одной из тем состоявшейся 13 апреля прямой линии губернатора Владимира Владимирова. Глава региона подчеркнул, что усовершенствование инфраструктуры городов и сёл остаётся одним из приоритетов краевых властей. Благоустройство проводят по программе «Формирование современной городской среды» и программе поддержки местных инициатив.

Напомним, что к осени на Ставрополье благоустроят четыре зоны отдыха. На данные цели регион получил более 771 миллиона рублей. Работу будет курировать минсельхоз Ставрополья.

Авторы:Кристина Кузёма