пт, 29 март
03:40
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Количество рейсов по регулируемым тарифам в Ставрополе увеличат на треть

18 апреля 2022, 20:01ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе увеличат количество рейсов по регулируемым тарифам

Такой шаг позволит сохранить цены на проезд в общественном транспорте столицы региона. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подчеркнул, что данная задача относится к числу приоритетных.

С начала текущего года правительство края трижды фиксировало попытки перевозчиков повысить цены на проезд в Ставрополе. После вмешательства органов власти ситуацию удавалось урегулировать и автобусы продолжили возить людей по старым ценам.

«Отдельные вопросы были по дачным маршрутам. Перевозчики захотели брать за проезд с граждан 40 рублей, что совершенно недопустимо. Дачный транспорт — социально значимый, и правительство вмешалось незамедлительно»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава края отметил, что с момента перевода в прошлом году общественного транспорта из городского в краевое подчинение, перед органами власти региона была поставлена задача повысить стабильность работы общественного транспорта. 

«Под строгим контролем должно находиться и качество транспортного обслуживания, и цены на проезд»,
резюмировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Для исправления ситуации с 2022 по 2024 годы планируется увеличить количество рейсов по регулируемым тарифам в Ставрополе на треть. В первую очередь это коснётся дачных маршрутов.

Напомним, что с 1 апреля в Ставрополе заработали пять магистральных транспортных маршрутов с регулируемым тарифом.