вт, 23 апр.
23:06
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Водные резервуары и сети водоснабжения в Минераловодском округе продезинфицировали

20 апреля 2022, 21:31ОбществоФото: СКИА // Водные резервуары и сети водоснабжения в Минераловодском округе продезинфицировали

После получения предписания Роспотребнадзора специалисты «Ставрополькрайводоканала» промыли и продезинфицировали резервуары и сети в нескольких населённых пунктах Минераловодского округа. Работы выполнили в селе Сухая Падина, а также в хуторах Весёлом, Старотарском и Безивановке.

Специалисты лаборатории предприятия уже взяли пробы воды в конечных пунктах. Завтра, 21 апреля, совместно с представителями Роспотребнадзора пройдёт контрольный отбор образцов. В зависимости от полученных результатов будет решаться вопрос о возобновлении водоснабжения в вышеупомянутых населённых пунктах.

В «Ставрополькрайводоканале» сообщили, что предприятие продолжает проводить гиперхлорирование питьевой воды. Параллельно ведётся круглосуточный мониторинг технического состояния сетей и сооружений. Также усилен контроль за качеством питьевой воды, идущей от очистных сооружений. Сейчас продолжаются противоэпидемические мероприятия на очистных сооружениях хутора Перевальный.

Жители сёл Марьины Колодцы, Розовка, Греческое, а также хуторов Безивановка, Утренняя Долина, Сухая Падина, Весёлый, Старотарский, Апанасенко обеспечены водой. Её регулярно доставляют в шести автоцистернах. Заявки на подвоз воды можно оставить по телефону диспетчерской службы предприятия: (87922) 5-57-67.

Утром 20 апреля «Ставрополькрайводоканал» сообщил об итогах проверки воды в разводящих сетях и контрольных точках некоторых населённых пунктов муниципалитета. Специалисты предприятия обнаружили отклонения по отдельным показателям.

Напомним, 17 апреля в селе Марьины Колодцы была зарегистрирована вспышка кишечной инфекции. В причинах произошедшего разбираются специалисты нескольких ведомств. Ситуацию взял на личный контроль губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Рита Окс