пт, 19 апр.
11:09
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Почему дороги ремонтируют в ночное время — объяснили в администрации Ставрополя

21 апреля 2022, 18:01ОбществоФото: СКИА // Администрация Ставрополя объяснила, почему дороги иногда ремонтируют в ночное время

В одном из пабликов Ставрополя опубликовали видео, на котором дорожные службы ведут ремонт около жилых домов ночью, в 3:30. Неурочное время вызвало негодование среди горожан. В администрации столицы Ставропольского края прокомментировали ситуацию.

В комментариях под постом жители разделились на два «лагеря»: кто-то считает, что это возмутительно и мешает спать, кто-то наоборот поддерживает такую систему.

Как сообщили в администрации города, подобное время для ремонта выбирают крайне редко. В дневное время на перекрёстке Дзержинского и Розы Люксембург может образоваться большое скопление автомобилей. 

«Ночной ремонт проходит, чтобы не нагружать транспортный поток в дневное время и не создавать дополнительные причины для пробок»,
добавили в администрации Ставрополя.

Напомним, что в Ставрополе на четырёх улицах стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» под контролем краевого миндора. Кроме того, на днях отремонтировали полукилометровый участок ливнёвки на Кавалерийской улице.