пт, 26 апр.
13:53
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Школы и детсады в Марьиных Колодцах откроют со следующей недели

22 апреля 2022, 21:39ОбществоФото: СКИА // После распространения кишечной инфекции в Марьиных Колодцах двое детей попали в инфекционную больницу Ставрополя

Две школы и два детсада в населённом пункте временно приостановили свою работу. Учреждения уже проверили на предмет наличия инфекции — никаких проблем не было выявлено. Глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко сообщил, что вскоре образовательные учреждения вновь примут детей.

Глава муниципалитета рассказал, в настоящее время ситуация с распространением кишечной инфекции в Марьиных Колодцах полностью контролируется. Сегодня из стационара выписали четверых детей. На лечении в инфекционной больнице Ставрополя сейчас находятся девочка и трёхлетний ребёнок. Однако в ближайшее воскресенье их собираются выписать.

Кроме этого медики продолжают вакцинировать сельчан от гепатита А.  Напомним, по поручению губернатора в Марьиных Колодцах привьют от кишечной инфекции 650 взрослых и 250 детей. На сегодняшний день вакцинацию прошли порядка 400 человек.

Кроме того, детские сады и школы села проверили на предмет наличия возбудителя инфекции, приступят к работе со следующей недели. Также в муниципалитете совместно с прокуратурой и Роспотребнадзором Ставрополья продолжается проверка торговых точек.

Вячеслав Сергиенко также добавил, что водоснабжение в населённых пунктах округа возобновят на предстоящих выходных. Ранее подачу воды отключали, чтобы предотвратить возможное распространение кишечной инфекции.