пт, 19 апр.
17:21
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

«ЮгСтройИнвест» вручил ключи более 500 семьям в Ставрополе

25 апреля 2022, 11:55ОбществоФото: ЮСИ // В ЖК «Российский» заселились ещё 563 человека

В литер 14/1 жилого комплекса «Российский» въехали новые жильцы. Они сразу обратили внимание на просторный и благоустроенный двор с игровыми площадками и зонами отдыха. Также не оставили новосёлов равнодушными оформление холлов и квартир.

«ЮгСтройИнвест» вручил ключи в торжественной обстановке. Двор дома украсили шарами, а для детей организовали игры и мастер-классы. Обладателями квартир стали 563 ставропольские семьи. Они знакомились с соседями, делали памятные фото и делились впечатлениями.

Двор, который отметили все новосёлы, благоустроили по индивидуальному проекту согласно рекомендациям психологов. Для детей здесь установили зоны с разнообразными качелями и качалками на пружинах для самых маленьких, а также игровые комплексы с ярким травмобезопасным покрытием. Для взрослых расположена зона отдыха с перголами и удобными скамейками. 

Новосёлы отметили и дизайнерскую отделку, красивую плитку и зеркала во всю стену в холлах. В квартирах выполнена стяжка пола, штукатурка стен, установлены розетки и выключатели, а также система индивидуального отопления. 

Кроме того, в жилом комплексе «Российский» работают три детских сада с ясельными группами, запланировано строительство ещё одного садика, который будет располагаться как раз рядом с литерой 14/1. В 2022 году здесь завершится строительство школы с двумя бассейнами, рассчитанной на 1550 учащихся. А рядом, на улице Ивана Щипакина, — благоустройство бульвара.

Двор ЖК «Российский» благоустроили с учётом рекомендаций психологов
Фото: ЮСИ //
Авторы:Анастасия Колмыкова