пт, 19 апр.
08:13
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье создали реестр детских оздоровительных центров

26 апреля 2022, 13:52ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье создали реестр организаций для летнего отдыха детей

В Ставропольском крае началась подготовка к летней оздоровительной кампании. В регионе создали реестр организаций летнего отдыха детей. Об этом во вторник, 26 апреля, на брифинге рассказала замминистра образования Ставропольского края Диана Рудьева.

Реестр можно найти на сайте минобра Ставрополья в разделе «Отдых и оздоровление детей». В него входят более 650 организаций, которые начнут работать с 1 июня.

Как отметила Диана Рудьева, в список входят только те оздоровительные центры, которые проверены надзорными органами. Им даны разрешения на работу в летний период 2022 года. Остальные не имеют права называться детскими лагерями и принимать детей.

«Покупая путёвку в загородный лагерь, родители могут рассчитывать на детский кешбэк, то есть вернуть до 50 процентов стоимости путёвки. Оплатить путёвку нужно картой «Мир». Программа стартовала 31 марта и закончится 31 мая. В нашем крае в ней участвуют 20 загородных лагерей. Программа распространяется и на организации, расположенные за пределами Ставрополья»,
подчеркнула замминистра образования Ставропольского края Диана Рудьева.

Для детей из малообеспеченных семей предусмотрены бесплатные путёвки.

Ранее сообщалось, что последние звонки для выпускников ставропольских школ прозвучат 18 и 25 мая.

Авторы:Алина Журавлёва