чт, 28 март
20:12
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье будет сотрудничать с корпорацией «Туризм.РФ»

28 апреля 2022, 18:19ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжают развивать туризм

Сейчас в Ставропольском крае реализуется два совместных с госкорпорацией проекта по создание новых санаторно-курортных комплексов. В дальнейшем взаимодействие между правительством региона и «Туризм.РФ» будет расширено.

В ходе совещания, посвящённого реализации на Ставрополье приоритетного национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», губернатор Владимир Владимиров поручил региональному минтуризма совместно с главами территорий проработать перечень инициатив, которые позволят задействовать возможности государственных институтов развития. Об этом сообщили в пресс-службе главы края. 

«В ближайшие месяцы мы планируем подписать соглашение о сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и Корпорацией «Туризм.РФ». Ваша задача сделать его максимально насыщенным и предметным, предложить партнерам для рассмотрения новые интересные проекты»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: СКИА

Также в рамках совещания были обсуждены вопросы реализации 17 инвестпроектов и итоги эксперимента по курортному сбору за первый квартал 2022 года.

Авторы:Анастасия Колмыкова