пт, 19 апр.
20:34
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольские кинотеатры делают ставку на семейные фильмы в майские праздники

29 апреля 2022, 13:44ОбществоФото: СКИА // Ставропольские кинотеатры делают ставку на семейные фильмы в майские праздники

О том, что будут показывать в майские праздники на экранах кинотеатров столицы Ставропольского края, рассказал заведующий сектором кинотеатра «Этажи» Андрей Свиридко. Кинопрокатчики ожидают, что наибольшее количество зрителей соберут мультики и семейные фильмы.

По словам руководителя «Этажей», сейчас в прокате заявлены картины «Артек. Большое путешествие», «Суворов. Великое путешествие» и «Бука. Моё любимое чудовище», которые как раз подходят для просмотра с близкими. Также Андрей Свиридко делает ставку на отечественный фильм «Крылья над Берлином».

Сегодня репертуар кинотеатров на 60 процентов составляют фильмы и мультики российского производства. При этом пересмотреть можно и зарубежные картины. Например, сейчас на экранах крутят оскароносный мюзикл «Ла-Ла Ленд», а также фильмы «Анчартед: На картах не значится» и «Операция «Мясной фарш».

Подробнее о том, чем сегодня живут кинотеатры Ставрополья и что будут показывать на майских, читайте в большом материале ИА «Победа26».

Авторы:Алина Журавлёва