пт, 26 апр.
06:25
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольским студентам проводят лекции о спецоперации на Украине

29 апреля 2022, 18:10ОбществоФото: Родион Колчанов / СКИА // Ставропольским студентам проводят лекции о спецоперации на Украине

На базе филиала Московского педагогического государственного университета прошла лекция об истории и причинах спецоперации на Украине. Мероприятие провёл генерал-майор, член Союза генералов Ставропольского края Владислав Костюнин.

На протяжении нескольких дней региональное Российское общество «Знание» при поддержке правительства Ставрополья проводит в вузах круглые столы, где объясняют сегодняшнюю обстановку в стране и мире, а также рассказывают о причинах и ходе специальной военной операции на Украине. 

«К сожалению, многим в нашем обществе, а особенно молодым людям, очень трудно разобраться в той обстановке, которая существует на сегодняшний день»,
сообщил член совета ставропольской региональной организации Российского общества «Знание» Игорь Кислый.
Член совета ставропольской региональной организации Российского общества «Знание» Игорь Кислый
Фото: Родион Колчанов / СКИА

Приглашённые спикеры и профессорско-преподавательский состав вузов рассказывают студентам о причинах сегодняшних событий, чтобы они могли правильно передать эту информацию молодому поколению. В четверг, 28 апреля, такая лекция была организована на базе Ставропольского государственного аграрного университета, а в пятницу — в педагогическом институте и филиале МПГУ города Ставрополя. 

«Может быть через несколько лет кто-то сам будет педагогом и ему придётся участвовать в такой же работе уже в школьной аудитории. Поэтому этому надо учиться уже сейчас. Я считаю, что это очень важно на данный момент»,
отметил Игорь Кислый.

Напомним, что ранее филиал вуза был назван в честь Михаила Шолохова. Однако после реструктуризации его имя ушло из официального названия образовательного учреждения, но университет сохранил в холле небольшой музей, посвящённый жизни и творчеству писателя. 

Как рассказала корреспонденту «Победы26» директор ставропольского филиала МПГУ Наталья Сотникова, студенты продолжают знакомиться с патриотическими произведениями автора, а также посещают кинолекции, где смотрят и анализируют фильмы, снятые по его произведениям.

Авторы:Анастасия Колмыкова