пт, 26 апр.
23:17
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Памятник народному артисту СССР Владимиру Этушу открыли в Предгорном округе

11 мая 2022, 12:07ОбществоФото: администрация Предгорного округа // Памятник народному артисту СССР Владимиру Этушу открыли в Предгорном округе

В честь столетия со дня рождения актёра театра и кино в селе Новоблагодарном Предгорного округа перед местным Домом культуры торжественно открыли памятник Владимиру Абрамовичу Этушу. Как сообщают в правительстве Ставропольского края, памятник установили благодаря спонсорской поддержке.

Владимир Этуш ушёл на фронт добровольцем, служил в стрелковом полку. Среди его многочисленных наград — орден Красной Звезды и медаль «За оборону Кавказа».

В одном из интервью Владимир Этуш признавался, что самые страшные дни войны для него были в боях за южные города — Ростов, Азов, Ставрополь, Грозный.

«Владимир Этуш внёс свой вклад в освобождение Северного Кавказа и Ставропольского края от фашизма в годы Великой Отечественной войны. Помним, гордимся!»
сказал на открытии памятника глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Отметим, в крае благоустраивают территории воинских мемориалов и устанавливают новые памятники. В Нефтекумском и Кочубеевском округах в преддверии Дня Победы провели акцию «Успей сказать спасибо», в ходе которой местные жители привели в порядок воинские захоронения. В Курском округе открыли новый памятник воинам-интернационалистам. 

Авторы:Кристина Кузёма