ср, 24 апр.
05:55
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 100 студентов из СКФО участвуют в туристическом хакатоне в Ставрополе

13 мая 2022, 16:46ОбществоФото: Дмитрий Сидоренко // СКИА / Студенты на туристическом хакатоне в СКФУ

Интеллектуальные соревнования, посвящённые развитию туризма, проходят 13-14 мая на базе СКФУ в столице Ставропольского края. Для разработчиков устроили хакатон — форум, в ходе которого за определённое время нужно создать и защитить проект на определённую тему.

Всего более 100 студентов из 16 регионов Северного Кавказа разделили на 24 команды. В течение 30 часов они будут работать над проектами в области туризма, которые позволят изменить отрасль и сделать её более привлекательной. 

Как рассказала замдиректора института цифрового развития по международной деятельности СКФУ Марина Лапина, хакатоны позволяют решать амбициозные задачи за короткие промежутки времени.

«Задачи достаточно разные. Если мы говорим про наш туристический хакатон, то эти задачи настроены на IT-решения и решения по модернизации туристической отрасли, которые нужны для органов государственной власти. Также нужны решения для развития новых видов туризма в СКФО»,
добавила Марина Лапина.

Напомним, ранее в СКФУ прошёл хакатон, на котором ставропольские студенты придумали способ бороться с лесными пожарами с помощью нейросетей.

Авторы:Александр Григоров