пт, 26 апр.
08:48
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернаторскую премию получат 14 ставропольских школьников

13 мая 2022, 19:58ОбществоФото: СКИА // Губернаторскую премию получат 14 ставропольских школьников

Правительство Ставропольского края назвало имена школьников, ставших призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022 году. Ребята не только смогут поступить без экзаменов в любой российский вуз, но и получат премии, утверждённые главой региона Владимиром Владимировым.

На Ставрополье подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Интеллектуальные состязания проходили с 18 марта по 30 апреля.

34 учащихся общеобразовательных учреждений края продемонстрировали знания по 24 школьным предметам. 14 ребят из 9, 10 и 11 классов стали призёрами регионального этапа олимпиады. Трое из них заняли места сразу по нескольким предметам.

Как отметили в Правительстве Ставрополья, победители и призёры заключительного этапа олимпиады могут поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. Кроме того, с 2022 года губернатор Ставрополья учредил премии победителям регионального этапа и призёрам заключительного этапа олимпиады.

Победители регионального этапа олимпиады получат по 20 тысяч рублей, а призёры её заключительного этапа —  по 30 тысяч рублей. Дети получат премии за каждый предмет, в котором добились успеха. При этом награждать будут не только самих учеников, но и их наставников.

Авторы:Рита Окс