сб, 20 апр.
08:45
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев приглашают принять участие в экоквесте

13 мая 2022, 11:04ОбществоФото: минЖКХ СК // Ставропольцев приглашают принять участие в экоквесте

В ближайшие выходные, 14 и 15 мая, в столице Ставропольского края пройдёт экоквест «Чистые игры» и акция по сбору вторсырья «Экодвор». Инициатором мероприятий выступила региональная общественная организация эковолонтёрства «Три Р Центр». Об этом сообщают в министерстве ЖКХ края.

В субботу, 14 мая, в Татарском лесу пройдёт экологический субботник, на котором активисты будут собирать и сортировать мусор в рамках общероссийского движения «Чистые игры». В отличие от обычного субботника, «Чистые игры» носят ещё и соревновательный характер. Победителям вручат призы.

В квесте могут принять участие все желающие, для этого необходимо собрать команду от двух до четырёх человек и зарегистрировать её по ссылке. Также можно присоединиться к уже сложившейся команде.

Участников ждут в 10:00 по адресу Лазурный проезд, д. 29а. Начало игры — 11:00.

Акция пройдёт при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО «Эко-Сити», который безвозмездно вывезет собранный мусор.

Ставропольцев приглашают принять участие в экоквесте
Фото: минЖКХ СК //

Напомним, что в рамках акции «Экодвор» ставропольцы смогут обменять книги и одежду. Сдать вторсырьё для переработки можно 15 мая с 11:00 до 14:00 на улице Западный обход, 58в. 

Авторы:Кристина Кузёма