вт, 23 апр.
11:28
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске наградили лучших журналистов Ставрополья

18 мая 2022, 23:08ОбществоФото: СКИА // В Кисловодске наградили лучших журналистов Ставрополья

Сегодня, 18 мая, свой профессиональный праздник отметили журналисты Ставропольского края. День региональных СМИ учредили семь лет назад по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

В этом году традиционный праздник СМИ состоялся в Кисловодске под девизом «За правду». Мероприятие проходило в военной тематике, на него съехались около сотни журналистов из более чем 20 изданий региона. Ведущие профессионалы отрасли собрались в концертном зале в Национальном парке «Кисловодский», где прошла торжественная церемония. 

«Всегда ваша работа востребована, её видят и общественность, и власти. Иногда вы указываете нам на наши ошибки, но мы говорим вам за это большое спасибо»,
обратился к журналистам зампред краевого правительства Игорь Бабкин.

На торжественной церемонии лучшим журналистам Ставрополья вручили медали «За доблестный труд III степени» и наградили лауреатов краевого конкурса имени Германа Лопатина. ИА «Победа26» получила статуэтку в номинации «НеКислая пресса» за освещение жизни Кисловодска.

Глава города-курорта Евгений Моисеев подчеркнул важность диалога между властями и жителями региона, который удаётся наладить в том числе благодаря профессионализму журналистов.

«Наш губернатор Владимир Владимиров, благодаря которому праздник прошёл в Кисловодске, всегда открыт для общения с прессой, и мы следуем этому хорошему примеру. Сегодня мы чествуем и благодарим за работу наших лучших и профессиональных журналистов»,
подытожил мэр Кисловодска.

Также в рамках праздника прошёл турнир по дартсу среди журналистов и мастер-класс по вальсу «Рио-Рита».