пт, 29 март
12:49
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Аквагрим, спектакли, концерты: мероприятия ко Дню защиты детей в Ставрополе

31 мая 2022, 08:35ОбществоФото: СКИА // В День защиты детей в Ставрополе пройдут праздничные мероприятия

В среду, в День защиты детей, праздничные мероприятия в столице Ставропольского края пройдут сразу на нескольких площадках. Организаторы обещают программу с выступлениями, конкурсами и бесплатным мороженым.

Как сообщает администрация Ставрополя, 1 июня в 11.00 стартует праздничная концертная программа творческих коллективов МБУК «Ставропольский городской Дом культуры» в Парке культуры и отдыха «Победа». А в 15.00 там же пройдет концерт учащихся и преподавателей МБУ ДО «Детская школа искусств».

В 11.00, по информации министерства культуры Ставрополья, в Музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» начнут работу разнообразные площадки. Юных гостей будут развлекать аниматоры. Организаторы подготовили лего- и поролоновое шоу, фотозоны. Также в музее пройдут мастер-классы по изготовлению свечи, гравюры. Детям покажут, как из пластилина слепить любимого мультипликационного персонажа.

Позже состоится кукольный спектакль «Про казака и его кунака» от творческой студии «Казачий формат». Завершится праздник показом мультфильма «Огрики» о семейке добродушных волшебных зеленых существ. Вход на праздничные мероприятия свободный.

В парке культуры и отдыха «Центральный» в 12.00 начнётся праздник для детей, посвященный 25-летию со дня создания МБУК «ДЦ «Орленок». 

На Александровской площади состоится «Праздник детскими глазами». В 15.00 откроются альтернативные площадки: рисование 3D-ручкой, аквагрим, роботы. В 17.00 перед зрителями выступят танцевальные коллективы Дворца культуры и спорта, а также ребята из академии талантов «PROдвижение». С 18.00 на площади детям будут раздавать мороженое. А завершится праздник кинопоказом под открытым небом. В 18:20 на большом экране покажут фильм «Артек. Большое путешествие».