чт, 25 апр.
03:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

К концу 2022 года завершат благоустройство территорий в восьми муниципалитетах Ставрополья

1 июня 2022, 17:17ОбществоФото: СКИА // К концу 2022 года на Ставрополье планируют завершить благоустройство территорий

На очередном заседании комиссии по формированию современной городской среды глава краевого миндора Евгений Штепа сообщил о том, что благоустройство территорий в рамках нацпроекта в Ставропольском крае выполнено почти на 30 процентов. Завершить работы планируется к концу года.

Работы проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», общий бюджет которого составляет 826 миллионов рублей. Реализацию проекта курирует региональный миндор.

Субсидии уже направили восьми муниципалитетам — Левокумскому, Предгорному, Новоселицкому и Степновскому, Изобильненскому округам, а также городам Железноводску, Невинномысску и Ставрополю. Общая строительная готовность объектов — почти 30 процентов.

Напомним, что 31 мая завершилось всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в 2023 году. В голосовании, по предварительным подсчётам, приняли участие почти 490 тысяч ставропольцев.

Наиболее активно люди голосовали в Красногвардейском, Грачёвском, Степновском и Александровском, Ипатовском округах. Проекты-победители будут известны после окончательного подведения итогов.

Авторы:Кристина Кузёма