ср, 24 апр.
02:50
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Какие сервисы для поиска общественного транспорта облегчают жизнь ставропольчанам?

8 июня 2022, 17:09ОбществоФото: СКИА // Какие сервисы для поиска общественного транспорта облегчают жизнь ставропольчанам?

Мобильные карты и сервисы помогают оптимизировать передвижение по городам Ставропольского края. Редакция Ставропольского краевого информагентства «Победа26» предлагает несколько приложений для подбора маршрутов.

Передвижение в общественном транспорте может быть удобным и быстрым — с конца 2021 года краевой миндор налаживает работу общественных линий и контролирует ситуацию в сфере городского транспорта. Пассажирские перевозки на данный момент организованы так, что добраться из одной части города в другую можно без пересадок и с комфортом.

Есть несколько сервисов, которые помогают определить, на каком транспорте можно быстро доехать до пункта назначения. «Яндекс.Карты» и «2ГИС» определяют время, за которое пассажир может добраться до нужного места, а также показывают, какой маршрут быстрее довезёт до указанной точки. О том, как работает общественный транспорт Ставрополя, и мнение эксперта по поводу разладов между перевозчиками — читайте в нашем большом материале.

Авторы:Рита Окс