пт, 29 март
10:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Представитель Республики Дагестан на Ставрополье поддержал инициативы губернатора Владимирова о помощи ЛНР

9 июня 2022, 14:33ОбществоФото: СКИА // Официальный представитель Республики Дагестан поддержал решение о помощи ЛНР

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе недавнего визита в ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с властями города Антрацита и Антрацитовского района республики. Решение поддержали лидеры многих национальных объединений края, в частности, представитель Дагестана Абдула Омаров.

По мнению Омарова, Ставрополье — один из самых патриотически настроенных регионов в стране. 

«Мы поддерживаем инициативу губернатора Ставропольского края по оказанию помощи ЛНР»,
подчеркнул собеседник в разговоре с корреспондентом ИА «Победа26».

Представитель Республики Дагестан напомнил, что губернатор Владимир Владимиров ещё в первые дни проведения специальной военной операции создал краевой координационный совет для помощи жителям Донбасса. Представители дагестанской и других диаспор активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса. По словам Абдулы Омарова, в начале июня из Нефтекумского округа было отправлено около 50 тонн гуманитарных грузов для детей Донбасса. Помощь собирали через штабы «Единой России» в территориях Ставрополья. 

«Собрали все диаспоры — дагестанцы, ногайцы, туркмены, казаки. Вместе отправили детям Донбасса гуманитарную помощь»,
отмечает Абдула Омаров.

Такая поддержка со стороны диаспор будет продолжена. В частности, очередная партия гуманитарного груза будет подготовлена к осени. Помощь оказывают жители Нефтекумского, Левокумского и Будённовского округов, Ставрополя. Активно подключилась к этой работе молодёжная организация, которая носит имя дагестанца Нурмагомеда Гаджимагомедова — Героя России, погибшего в ходе выполнения задач специальной военной операции. 

Мы поддерживаем инициативу губернатора. Мы прекрасно понимаем, с чем мы боремся там, почему нас вынудили к проведению СВО. И объясняем это нашей молодёжи. Самое главное — это понимание есть»,
подчёркивает Абдула Омаров.

Ранее сообщалось о том, что Ставропольский край поможет восстановить город Антрацит в ЛНР. В ходе визита в республику губернатор Владимир Владимиров поручил проработать вопрос благоустройства парка Победы в городе Антраците. Также стало известно, что Ставрополье поможет в восстановлении дорог в Антраците.

Авторы:Андрей Шворнев