ср, 24 апр.
12:41
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё одно медучреждение в Петровском округе обновят благодаря нацпроекту

10 июня 2022, 16:22ОбществоФото: СКИА // В Петровском округе благодаря нацпроекту обновляют очередное медучреждение

Фельдшерско-акушерский пункт Петровского округа реконструируют благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Медучреждение в посёлке Горном обслуживает около 400 человек, сообщает краевой минздрав.

В регионе улучшают состояние медучреждений. Работы проходят благодаря краевой программе модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение», который в регионе курирует минздрав. Так, в Петровском округе ремонтируют ФАП — на данные цели направят свыше одного миллиона рублей.

Медучреждение в посёлке Горном обслуживает около 400 человек, среди которых есть пожилые люди и семьи с маленькими детьми. Ремонт в здании не проводили с момента постройки — с 1983 года, сообщает краевой минздрав.

Специалисты заменят крышу, проведут полный капремонт внутри помещений, обновят окна и двери, а также проведут электромонтажные работы. Кроме того, в ФАПе установят новое оборудование и современную мебель. В июле медучреждение должны сдать в эксплуатацию. 

Ранее ИА «Победа26» со ссылкой на губернатора Ставрополья Владимира Владимирова сообщало, что в регионе в 2022 году планируют обновить 75 медучреждений.