пт, 26 апр.
06:51
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Участники тысячеголосого хора споют в Нефтекумске в День России

12 июня 2022, 10:14ОбществоФото: Администрация Нефтекумского округа // Вокальный марафон пройдёт в Нефтекумске в День России

Вечером 12 июня в Нефтекумске состоится вокальный марафон. На городской площади соберутся творческие коллективы и солисты Дворца культуры «Нефтяник» Ставропольского края. А в завершении мероприятия юнармейцы развернут увеличенную копию флага России.

Вокальный марафон «Поющее Нефтекумье» пройдёт в одноимённом городе Ставрополья. По сообщению местной администрации, в мероприятии примут участие вокалисты тысячеголосого хора, обучающиеся в Нефтекумской детской музыкальной школе.

В завершении праздничного концерта на городской площади развернут увеличенную копию флага России.

Также в Нефтекумске пройдёт праздничная ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества народной районной студии «Гармония».

В этот день жителей всех округов региона ждёт множество праздничных мероприятий. Так, в Ставрополе в 10 часов утра на бульваре Генерала Ермолова собрались лучшие ремесленники региона, которые представояют свои изделия и проводят показательные мастер-классы. Выставка-ярмарка называется «Русь мастеровая».

Ранее в Пятигорске тысячеголосый хор вместе со Львом Лещенко исполнили государственный гимн в честь Дня России. С важным государственным праздником поздравил земляков и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Авторы:Анастасия Колмыкова