сб, 20 апр.
01:39
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Предгорном округе впервые пройдёт парад национальных культур

12 июня 2022, 09:42ОбществоФото: Администрация Предгорного округа // Парад национальных культур пройдёт в Предгорном округе в День России

Около 20 национальностей соберутся в станице Ессентукской Ставропольского края, чтобы представить жителям свои традиции, костюмы, народную музыку и танцы. Мероприятие приурочено к празднованию Дня России.

Впервые в Предгорном округе состоится парад национальных культур. В нём примут участие около 20 национальностей, проживающих на данной территории. Все они пройдут по главной площади и представят зрителям традиционные костюмы, народную музыку и танцы.

Участники парада национальных культур
Фото: Администрация Предгорного округа

По словам жительницы хутора Новоборгустанского Сабины Магомедовой, приехавшей из Дагестана более 15 лет назад, вся её семья отправится на такое масштабное и познавательное мероприятие. 

«Мы уже планируем это праздничное мероприятие [парад национальных культур] сделать традиционным. Такие акции позволяют увидеть, насколько добрососедским может быть отношение друг к другу, даже если говорить на разных языках»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

По сообщению местной администрации, шествие завершится торжественным поднятием флага России и исполнением государственного гимна. Также жителей региона ждут другие праздничные мероприятия, которые пройдут во всех округах.

Ранее с праздником земляков поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Анастасия Колмыкова