вт, 23 апр.
23:07
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Стоимость проезда на семи маршрутах Ставрополя может вырасти до 32 рублей

14 июня 2022, 10:31ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Стоимость проезда ещё на семи маршрутах в Ставрополе могут увеличить до 32 рублей

Один из пабликов Ставрополя разместил информацию о том, что стоимость проезда на семи общественных линиях в региональной столице увеличится до 32 рублей. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края прокомментировали ситуацию.

По данным из информационной листовки, размещённой в салоне одной из машин по маршруту, принадлежащему ООО «Автоальянс», стоимость проезда может увеличиться с 28 до 32 рублей в связи с рядом факторов. Перевозчик отметил, что это связано с подорожанием запчастей и других товаров для обеспечения деятельности транспорта, а также инфляцией и отсутствием финансирования убыточных дачных маршрутов с низким пассажиропотоком.

Заявлено, что с 1 июля стоимость увеличится сразу на семи маршрутах: № 16, 16а, 20, 25, 27, 28 и 35М. В миндоре Ставрополья отметили, что ведомство изучает документацию и будет принимать решение по результатам проверок.

«Заявки на повышение тарифа от перевозчика в министерство поступили. В настоящий момент изучается обоснование. Далее будет принято решение»,
сообщает официальный представитель миндора Ставрополья.

При этом напомним, что данные линии общественного транспорта не входят в число пяти маршрутов, работающих по регулируемому тарифу.Ранее информагентство «Победа26» со ссылкой на миндор Ставрополья сообщало о вероятном повышении стоимости проезда в автобусах по маршруту № 48. О том, как работает система городского транспорта в Ставрополе, читайте в большом материале информагентства.

Авторы:Рита Окс