пт, 19 апр.
22:32
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Андроповском округе Ставрополья проведут ремонт на 13 участках дорог

16 июня 2022, 16:34ОбществоФото: СКИА // Более 57 миллионов рублей направлено на ремонт местных дорог в Андроповском округе

В 2022 году в Андроповском округе обновят более 7 километров местных автодорог. Об этом рассказали в правительстве Ставропольского края.

Андроповский округ получил порядка 57 миллионов рублей из краевого дорожного фонда на ремонт местных автодорог. Деньги выделили в рамках реализации регпрограммы «Развитие транспортной системы».

За счёт этих средств планируют обновить объекты по улицам Советской, Восточной в посёлке Новый Янкуль, по улице Школьной в селе Дубовая Балка, по улице Мира в селе Янкуль, по улицам Школьной, Железнодорожной, Красной, Новой в селе Куршава, по улице Пролетарской в селе Красноярском.

Также ремонт проведут на участках дорог Султан — примыкание к автомобильной дороге Курсавка — Крымгиреевское, М-29 Кавказ — Курсавка в селе Курсавка, автодороги Кавказ — Куршава и Кавказ — Водораздел — Казинка.

Как отметил глава регионального миндора Евгений Штепа, обновление дорожного полотна позволит увеличить пропускную способность дорог, значительно повысить качество жизни местного населения, обеспечить безопасное и бесперебойное транспортное сообщение. 

Напомним, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что вне зависимости от экономической ситуации территории региона будут развивать в соответствии с разработанным планом.