чт, 28 март
14:06
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Изобильненском округе завершили второй этап реконструкции стадиона

16 июня 2022, 14:18ОбществоФото: Стадион в Изобильном

В городе Изобильном Ставропольского края проходят работы по модернизации спортивного объекта. На данный момент уже завершён второй этап реконструкции стадиона и капитальный ремонт гостиницы.

Как сообщает администрация Изобильненского округа, работы на стадионе проходят благодаря реализации регпроекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», который в регионе курируют профильные министерства. В сообщении отмечается, что реконструкцию проводят буквально с нуля из-за состояния объекта и большого объёма работ.

Сейчас уже провели второй этап от запланированных работ. Помимо нового футбольного поля и трибун, на территории спортобъекта создадут площадки для сдачи нормативов ГТО, прыжков в высоту, метания ядра, а также для игр в волейбол и баскетбол. При этом проводят и капремонт гостиницы, находящейся на территории стадиона.

Отмечается, что специалисты столкнулись и со сложностями — во время раскопки котлована под трибуны рабочие обнаружили грунтовые воды. Устанавливать здесь какую-либо зону нельзя, поскольку со временем конструкция может просесть.

Для решения проблемы информацию направили в проектный институт, администрация ждёт ответа от специалистов. При этом власти продолжают взаимодействовать с подрядчиком, чтобы проблемы не повлияли на сроки исполнения контракта.

Ранее в Ставрополе прошло открытие бесплатного центра уличного баскетбола. В торжественном мероприятии принял участие и губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Рита Окс