сб, 27 апр.
01:19
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополь прибудет новый троллейбус на автономном ходу

17 июня 2022, 13:52ОбществоФото: СКИА // В Ставрополь прибудет новый троллейбус на автономном ходу

В столицу Ставропольского края привезут ещё один троллейбус на автономном ходу. Машина будет проходить тест-драйв на улицах города. Об этом корреспонденту ИА «Победа26» рассказал начальник службы движения троллейбусного парка Ставрополя Ануар Халкечов.

Ранее сообщалось, что Ставрополь получит более 1,5 миллиарда рублей на покупку 45 новых троллейбусов на автономном ходу.

Начальник службы движения троллейбусного парка Ставрополя Ануар Халкечов отметил, что покупка нового транспорта сегодня очень актуальна. В ставропольском троллейбусном парке сейчас 63 троллейбуса, которым уже около 12 лет.

«Это очень актуально — нам нужен новый транспорт. Нашим троллейбусам где-то 12 лет. Они в подержанном состоянии, мы регулярно проводим обслуживание, но техника стареет. Также важно, что новые троллейбусы будут иметь до 20 километров автономного хода и смогут обслуживать даже те улицы, где нет контактной линии»,
рассказал Ануар Халкечов.

Он также добавил, что через неделю в Ставрополь из Уфы придёт новый троллейбус на автономном ходу. Транспорт будет проходить тест-драйв на улицах города. 

Ранее в краевой центр уже привозили троллейбус на автономном ходу «Адмирал». На основе его испытаний и было принято решение о покупке такого транспорта для города.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва