пт, 29 март
13:48
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе на Ставрополье построили современную детскую площадку

19 июня 2022, 08:59ОбществоФото: В селе Просянка построили детскую площадку

В селе Просянка Петровского округа появилась новая детская площадка. На ней установили современное игровое оборудование, резиновое покрытие, ограждение и освещение по периметру. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Строительство детской игровой площадки и благоустройство прошло в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Стоимость проекта — 2,3 миллиона рублей. Из бюджета Ставропольского края направили свыше 1,4 миллиона, из муниципального — 475 тысяч рублей, остальные средства добавили предприниматели и местные жители.

Напомним, что в рамках региональной программы местных инициатив с 2007 года на Ставрополье реализовали более 1390 проектов на сумму свыше 3,5 миллиарда рублей. В 2022 году планируется завершить 176 проектов в 28 муниципалитетах края.

Так, сейчас обустройство новой детской площадки завершается в станице Урухской Георгиевского округа. Ранее губернатор Владимир Владимиров призвал ставропольцев поддержать земляков во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства.