чт, 28 март
21:46
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Спорткомплекс за 3 миллиона рублей построят в Кисловодске по предложению горожан

21 июня 2022, 09:46ОбществоФото: Спорткомплекс за 3 миллиона рублей построят в Кисловодске

Инициативу выдвинули жители посёлка Зеленогорского. Они предложили мэрии Кисловодска построить детский спортивный комплекс.

В администрации города сообщили, что специалисты уже приступили к строительству объекта. Он будет включать в себя многофункциональный спорткомплекс с игровыми залами, тренажёрами, резиновым покрытием и освещением.

Объект возведут в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, которая финансируется в том числе и из краевого бюджета. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет ей особое внимание. Ранее он призвал жителей региона поддержать земляков во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: СКИА

Мэр Кисловодска Евгений Моисеев отметил, что благодаря поддержке главы региона детские спортплощадки уже появились в посёлках Луначарском, Индустрия и Нарзанном. Кроме того, в посёлке Аликоновка построили скейт-парк и благоустроили территорию местного ДК.

«Также по губернаторской программе поддержки местных инициатив преображаем районы города. Сейчас готовим на краевой конкурс документы по ещё трём площадкам»,
добавил Евгений Моисеев.
Авторы:Александр Григоров