сб, 27 апр.
00:42
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Благодаря соцконтракту жители Андроповского округа возвели новую теплицу

23 июня 2022, 09:37ОбществоФото: Александр Скрипник / СКИА / Благодаря соцконтракту жители Андроповского округа возвели новую теплицу

На деньги, выделенные в рамках соцконтракта, семья Расула Гаджирагимова в Андроповском округе Ставропольского края построила теплицу для развития своего хозяйства. Площадь нового пространства составляет 500 квадратных метров. На участке растут огурцы сорта «северин», всего помещается 1 800 кустов.

После одобрения первого соцконтракта семья Гаджирагимовых построила маленькую теплицу, где выращивали рассаду. Сейчас же они имеют с куста до пяти килограммов огурцов и продают их местным жителям округа, частным организациям, магазинам и кафе. 

«Давно хотели сделать ещё одну теплицу, но уже побольше. К сожалению, финансово не могли себе это позволить. Через социальные сети мы узнали, что государство может оказать нам поддержку. Со своей идеей обратились в местный орган труда и социальной защиты, составили бизнес-план. Через несколько дней нам уже выделили деньги на реализацию задуманного»,
рассказал глава семейства Расул Гаджирагимов.

Подробнее о том, как реализовать свои мечты и получить помощь от государства, читайте в большом материале информагентства «Победа26».

Авторы:Кристина Кузёма