сб, 27 апр.
03:38
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 80 беженцев из Донбасса поселили в ПВР Шпаковского округа

27 июня 2022, 20:52ОбществоФото: «Своё ТВ» // ПВР Шпаковского округа приняли более 80 беженцев из Донбасса

Один из пунктов временного размещения (ПВР) для беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик находится в селе Верхнерусском Ставропольского края. Сегодня в нём проживает 20 человек.

На территории Шпаковского округа развернули четыре пункта временно размещения для беженцев из Донбасса. Вынужденным переселенцам предлагают не только жилплощадь, но и трёхразовое питание. А также помогают с документами, медикаментами и трудоустройством. 

«Только на прошлой неделе были организованы выезды наших беженцев, у которых была необходимость обследоваться у врачей — организовали им поездку к врачам. У кого необходимость была встретиться с паспортно-визовой службой, организована встреча с паспортно-визовой службой»,
рассказал заместитель главы администрации Шпаковского округа Валерий Приходько.

У большинства не осталось ни домов, ни вещей, передаёт телеканал «Своё ТВ». Одежду, средства первой необходимости и технику предоставляют неравнодушные жители региона и власти округа. 

«Только недавно привезли по просьбе наших беженцев стиральную машинку. Все вопросы, которые они поднимают, мы стараемся выполнять в полном объёме»,
подытожил Валерий Приходько.

Сегодня только в Шпаковском округе проживает 88 вынужденных переселенцев из Донбасса, 20 из них — в селе Верхнерусском. Ранее сообщалось, что ещё 23 человека прибыли в пункт временного размещения города Ставрополя.

Авторы:Анастасия Колмыкова