сб, 27 апр.
04:10
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Бесплатные туристические поездки будут доступны талантливым школьникам Ставрополья

30 июня 2022, 13:58ОбществоФото: СКИА Талантливые школьники отправятся в бесплатные туристические поездки по Ставрополью

Региональная дума приняла поправки в закон «Об отдельных вопросах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Ставропольском крае». Теперь талантливые дети смогут отправиться в бесплатные турпоездки по региону, сообщили в краевом парламенте.

Для учащихся 5–9 классов, которые являются победителями и призёрами международных, всероссийских, межрегиональных и краевых олимпиад, а также других творческих, интеллектуальных и спортивных соревнований, организуют бесплатные экскурсии. Во время каникул школьники смогут посетить исторические, природные и культурные достопримечательности Ставрополья. Ранее такой возможностью могли воспользоваться только дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В 2022 году в рамках регионального проекта нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» участниками турпоездок станут 2,5 тысячи школьников.

Напомним, что Ставропольский край славится курортами, целебными водами, красивыми видами и историческими местами, связанными с великими людьми. Об интересных местах Ставрополья, куда можно отправиться всей семьей, читайте в материале «Победы26».