пт, 26 апр.
19:10
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Дизайнеры Ставрополья представили свои работы на выставке кожи и меха LeShow-2022

4 июля 2022, 15:50ОбществоФото: Минэконономразвития Ставропольского края Дизайнеры Ставрополья представили свои работы на выставке кожи и меха «LeShow-2022»

В Москве состоялась выставка кожи и меха LeShow-2022. Это специализированная платформа для поиска оптовиков и партнёров, позволяющая заключать контракты, обмениваться идеями и оценивать работу современных дизайнеров. Свою продукцию на мероприятии представили и предприятия из Ставропольского края.

В 2022 году выставка празднует своё 25-летие. Она по-прежнему сохраняет свой международный статус.

В рамках показа доказали тесные связи производителей меховых изделий из Италии, Казахстана, России и Турции. В экспозиции на площади свыше 2800 квадратный метров приняли участие более 85 ведущих компаний-производителей и поставщиков. Среди них — предприниматели из Ставрополья, специализирующихся на производстве меховых изделий.

Работу экспозиционного стенда обеспечил центр поддержки экспорта в Ставропольском крае. Во время выставки представители краевых предприятий провели ряд демонстрационных показов, проконсультировали посетителей об ассортименте и особенностях своей продукции, а также участвовали в B2B-переговорах.

За три дня в общей сложности удалось заключить восемь партнёрских контрактов. Предприниматели региона отметили, что выставка с годами не теряет свою актуальность, а её масштаб позволяет рассчитывать на эффективное сотрудничество с поставщиками и покупателями со всей России.

«Из года в год выставку отличает интенсивность делового общения. Она становится местом для обмена опытом и нестандартными идеями, знакомит с оригинальными работами современных дизайнеров зимней одежды, технологическими новинками в обработке меха и кожи, создает благоприятные условия для продуктивного делового общения, обретения новых партнёров, заключения контрактов. Это хорошая площадка для выхода изделий ставропольских модельеров на новые международные рынки»,
подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Ранее в комитете пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья сообщили, что региональные производители примут участие в гастрономическом фестивале «Вкусы России». Он пройдёт в Москве с 14 по 17 июля.