пт, 29 март
03:51
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске в рамках нацпроекта завершают ремонт дороги на одном из восьми участков

4 июля 2022, 17:53ОбществоФото: В Невинномысске в 2022 году по нацпроекту обновят более 11 километров дорог

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Невинномысске Ставропольского края в 2022 году планируют обновить восемь участков дорог общей протяжённостью более 11 километров. Работы на улице Достоевского уже завершаются.

На участке дороги по улице Достоевского специалисты обновили проезжую часть, съезды, тротуары, нанесли разметку и установили дорожные знаки, сообщают в правительстве Ставропольского края. Ход работ курирует региональный миндор.

«Дорога по улице Достоевского соединяет частный сектор с основными социально значимыми и инфраструктурными объектами в центре города. До начала работ трасса по этой улице из-за ям и выбоин была небезопасной для участников дорожного движения»,
сообщили в региональном правительстве.

В рамках дорожного нацпроекта в Невинномысске ремонтируют дорожное полотно ещё на семи улицах общей протяженностью более 11 километров. По этим улицам ходит общественный транспорт, пролегают пути к школам, садам и больницам.

Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
«Ключевая цель нацпроекта «Безопасные качественные дороги» — повышение качества жизни населения в каждом городе и селе края. В улучшении этого качества не последнюю роль играет состояние дорог, особенно тех, которые ведут к социально значимым объектам»,
подчеркнул глава регионального миндора Евгений Штепа.

Все работы планируется завершить к концу дорожного сезона 2022 года, уточнили в дорожном ведомстве.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта на Ставрополье в 2022 году отремонтируют более 170 километров дорог. Ход развития транспортной системы держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.